Ущерб после ДТП - страховка оценила его ниже, что делать?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос, В мою машину врезалась другая машина, мы с виновником ДТП оформили все документы и в страховую. А в страховой оценили ущерб в два раза меньше чем он есть (ссылаясь на износ машины) Кто должен доплачивать мне за ремонт (в ск говорят что должна я) Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Все верно, СК оценивает с учетом износа. Если Вы считаете, что ущерб составил бОльшую сумму, Вы вправе истребовать ее с виновника по суду