Возможно ли получение выходных дней за ранее отработанное время в командировках в течение 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение выходных дней за ранее отработанное время в командировках в течение 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, получение отгулов за ранее отработанные выходные дни в командировке возможно независимо от периода за который они накопились. Такая возможность существует по действующему трудовому договору. Если в период работы отгулы не были предоставлены в натуре, не присоединены к отпуску, то при увольнении эти дни подлежат денежной компенсации из расчета оклада в соответствии со ст. 153 ТК РФ.