Как защитить свои интересы при разделе обязательств по ипотеке после развода с мужем?

• г. Зубцов

Я в прошлом году развелась с мужем. В браке была приобретена квартира по ипотеке. Мы оба являемся созаемщиками. Бывший муж проживает в этой квартире и взял на себя обязатетельства по гашению ипотеки на себя (у нас устная договоренность). В этом году он подает иск в суд, чтобы с меня взыскать половину произведенных им платежей по ипотеке. Суд,естественно, принял сторону истца. Но,платежи вносились большими суммами не по графику, предложенному банком. В браке также платежи по ипотеке производились с опереженинием. Банк отказывается менять первоначальный график, говорит, что пересчитывайте сами. Я не имею возможности погасить заявленную сумму. Решение суда еще не вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Я не отказываюсь вернуть долг, но только в пределах положенного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте так же на раздел квартиры. По поводу выплаты денег, подавайте заявление в суд на рассрочку ст.203 ГПК