Правомерно ли требовать компенсацию после родственного обмена комнатами, который привел к финансовым убыткам?

• г. Барнаул

Моя мама в 1991 г. в г.Барнауле сделала родственный обмен со своей родной сестрой поменяла свою комнату в малосемейке на комнату у своей сестры. ВВ последствии сестра выписала меня несовершенно летнию и маму без нашего ведома и продала свою квартиру оставив нас с носом. Могу ли я сейчас вернуть хоть что-то со своей тёте по истечению стольких лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Нет, не сможете, срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, но в любом случае не может превышать 10 лет со дня нарушения права (ст.196 ГК РФ). Вам и Вашей маме надо было предпринимать какие-либо действия по защите Ваших нарушенных прав намного раньше, чем спустя 25 лет...

С уважением, А.Д.Руслин.

Что за обмен? Каким образом оформлена сделка? Ответить на Ваш вопрос возможно лишь при детальном изучении ситуации. Обращайтесь индивидуально.