Проблема с гарантией - сломалась болгарка, отказываются отдать на гарантию

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуста... Купил болгарку (УШМ) не прошло года сломалась, отдал по гарантии (все чеки, коробка, всё в комплекте) через неделю позвонили говорят не гарантийный случай, сломан один зуб в шестернии, в результате закусывания, на самом деле эта шестерня просто стёрлась... Требуют день за диагностику, хотя она на годовой гарантии отказываются отдавать... С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат ее стоимости на основе ЗоЗПП.