Вопрос по правам УВД на запрашивание копий документов компании, чей адрес случайно совпал с адресом проверяемой компании

• г. Москва

У меня есть вопрос по поводу того, имеет ли право УВД запрашивать копии всех документов компании, папка которой случайно оказалась по юридическому адресу проверяемой компании? Между двум этими компаниями нет никакого взаимодействия. Просто по знакомству разрешили воспользоваться интернетом, человек сидел работал и в этот момент пришел ОЭБ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" при проведении проверки заявлений о преступлении и административных правонарушениях органы полиции вправе получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову.