Правомерно ли требование клиента вернуть часть аванса после выполнения половины работы? - Анализ ситуации

• г. Москва

Я заключил договор с клиентом о строительстве пристройки, я взял аванс и выполнил работу на половину, но потом клиент стал мной якобы не доволен и теперь требует вернуть часть аванса. Или грозится подать в суд. Но я выполнил половину работы и взял аванс в половину суммы, имеет ли он права требовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Разъясняю Вам, что в силу статья 729 ГК РФ в случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законом или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 720 ГК РФ), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат.

Надо будет доказывать выполнение работ именно на 1/2.