В какую в страховую компанию лучше обратиться по ОСАГО или КАСКО. Я потерпевшая.

• г. Уфа

В какую в страховую компанию лучше обратиться по ОСАГО или КАСКО. Я потерпевшая.

Ответы на вопрос (1):

В целом, выбор следующий:Если у Вас в полисе КАСКО предусмотрен ремонт на СТОА или денежная выплата без учета износа ТС, то лучше обратиться в страховую компанию по КАСКО и отремонтировать автомобиль на СТОА официального дилера (если ТС гарантийное). • Если у Вас в полисе КАСКО предусмотрена денежная выплата с учетом износа ТС, то можно обратиться и к своему страховщику по ОСАГО, и к страховщику виновника ДТП. • Если у Вас в полисе КАСКО предусмотрена денежная выплата с учетом износа ТС и при этом действует прямое урегулирование убытков (ущерб незначительный), то лучше обратиться к своему страховщику по ОСАГО.