Возможно ли муниципалитету приобрести жилое помещение погорельцу, не соответствующее решению суда по площади, при наличии заявления собственника о согласии на меньшую жилплощадь?

• г. Курган

Возможно ли приобретение жилого помещения муниципалитетом погорельцу, меньшей жилплощади, чем указано в решении суда. И на каком основании? Хватит ли заявления собственника о согласии на меньшую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявления недостаточно. Нужно заключать мировое соглашение на стадии исполнительного производства и утверждать его в суде.