Необходимо юридическое решение для сведения платежей по задолженностям и долгам перед контрагентом - выбор между банкротством и небанкротством физлица/ИП и ежемесячное перечисление долгов между
995₽ VIP

• г. Москва

Требуется юридическое решение (сопровождение юриста) под ключ для того чтобы свести платежи по задолженностям (кредит банку на физлицо) + долг ИП (ип и физлицо одно и тоже) перед конкретным контрагентом. Полученный результат должен быть таким: ежемесячное перечисление некой суммы (условно несколько тысяч рублей) которая будет делиться между кредиторами. Варианты - банкротство/небанкротство физлица/ип и прочие. Требуется юрист с опытом подобных дел.

Ответы на вопрос (11):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Банкротство физических/юридических лиц проводится в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Обратитесь в личную почту к любому юристу, ведущему подобные дела.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Рассрочка, если она будет предоставлена судом поможет.

При этом банкротить обычных физлиц можно будет только с июля, а значит сейчас "опытных" в этом деле юристов Вы не найдете

Закон о банкротстве самый выгодный вариант.

Статья 202. Регулирование банкротства гражданина

1. К отношениям, связанным с банкротством гражданина, применяются правила, установленные главами I - VIII настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

вы сами можете выбрать любого юриста из списка наверху

вам надо пройти процедуру банкротсва ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 27.09.2002)

(действующая редакция от 29.12.2014)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Покажите кредитора, который откажется от взыскания в пользу посторонних лиц.

Под ключ не получится - это к сказочникам.

Заключайте договор оказания юридических услуг согласно ст. 779 ГК РФ: "По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги".

Иван Алексеич, можно на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, можно скажем получить судебные решения и в порядке ст. 434 ГПК РФ просить отсрочку / рассрочку исполнения судебного решения.

Можно в результате перечислять какую-то сумму ежемесячно судебным приставом, которые уже будут раскидывать ее кредиторам.

Добрый день. Можно придумать несколько вариантов выхода из этой ситуации. Начиная от банкротства, до минимального удержания из Ваших доходов, минуя обращение взыскания и арест имущества, учитывая ст.446 ГПК РФ

Здравствуйте! По закону в деле о банкротстве вам понадобится финансовый управляющий. Поэтому сразу спрашивайте, у кого есть лицензия?

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника называет эту процедуру:

РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГОВ ГРАЖДАНИНА,

С этой целью разрабатывается план реструктуризации долгов гражданина, в котором определяется порядок и сроки погашения задолженности.

В общем случае срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем три года, но может быть и продлен по решению суда.

Важным требованием к плану реструктуризации долгов является ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ должником-гражданином требований по текущим обязательствам, погашения задолженности перед кредиторами первой и второй очереди.

опыт имеется, решения суда положительные. снизить штрафы/проценты можно по ст 333 ГК РФ , рассрочку можно просить у суда по ст 203 ГПК РФ

333ГК РФ-снижается неустойка

203 ГПК РФ-рассрочка исполнения решения

137-138 ГПК РФ-встречный иск по оспариванию кредитов