Правомерно ли требование подключения к центральной канализации и оплата за неиспользование?

• г. Сочи

У нас частный дом и автономная канализация. Администрация и водоканал требуют подключения к центральной канализации. Причем водоканал при заключении договора берет в качестве оплаты предыдущий период, т.е. за полтора года до заключения договора, с момента введения канализации в эксплуатацию. Но мы ведь ею не пользовались. Правомерно ли это вообще, обязывать заключать договор. Оплачивать период не использования канализации.

Ответы на вопрос (1):

Навязывание услуги недопустимо и незаконно.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.