Отзывы о сайте lifeintwo.com - как избежать мошенничества и вернуть потерянные деньги?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Зарегистрироваласьсь на сайте lifeintwo.com в ноябре 2014. В декабре попыталась войти на сайт, попросили пароль, я его забыла написала им, но они мне ответили очень не понятно. С тех пор я этим сайтом не пользовалась, но парадокс в том, что они каждые 3 м-ца начали с моей карточки забирать 1900 рублей. Выйти на них я не могу, ищу способы, но все напрасно! Что делать в этой ситуации! Я уже не рассчитываю вернуть деньги, но хотя бы не высчитывали дальше! Мошенники, что ли?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в полицию с заявлением(ст. 159 УК РФ).

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Это мошенники, обратитесь в полицию в порядке ст 144 УПК РФ

напишите претензию на адрес руководства согласно закона о защите прав потребителя РФ

Это лучший ответ

так смените карточку и пишите заявление в полицию пусть этим занимаются ст.141 упкрф и ст.159 укрф

Здравствуйте. Вы должны написать заявление в банк о спорной операции и в соответствии с законом о национальной платежной системы потребовать восстановить баланс карты (ст.9).

Этим в России никого не удивишь. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Зайдите на сайт ФССП вдруг в отношении Вас имеется исполнительное производство , если так то напрямую к приставам, а там по-порядку начинайте рыть. Вполне возможно по подложным документам состоялось решение суда и отсюда удержания.

зарегистрировавшись на сайте, вы приняли условия пользовательского соглашения, по которому, по всей видимости вычитаете ежемесячная плата. С точки зрения закона все нормально и полиция вам не поможет, и суд, кстати тоже. Восстановите пароль (не думаю, что это проблема) и откажитесь от услуг сайта.

Я посмотрела - на сайте есть работающая служба поддержки и инструкции как удалить профиль

Меняйте карточку.

Сайт странный: зачем регистрировались, если не знаете обратный адрес?

Если найдёте адрес, подавайте иск о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)".

См. Подробнее ➤

"Сайт ворует деньги, сделан чтобы узнавать номера кредиток. Схема мошенничества простая - после покупки пробного доступа к услугам за 100 рублей, через неделю списывается уже 2000р. без ведома пользователя.

Поддержка сайта не отвечает, банк деньги на кредитку не возвращает. Отписаться от услуг невозможно, выход один - закрывать кредитку."

На этом сайте есть следующая информация:

Каждый Пользователь может отписаться от контракта в любой момент и, следовательно, отменить регистрацию на LIFEINTWO не указывая причину, заполнив при этом форму в разделе Помощь/Связаться напрямую. Профиль будет удален в течении 15 дней со дня запроса. Если контракт будет прерван Пользователем, LIFEINTWO удержит выплаченную за абонемент сумму, если не будут соблюдены условия статьи 3, параграфа "Отмена автоматического обновления абонемента".

Независимо от других положений настоящих правил, в случае нарушения этих правил со стороны Пользователя, LIFEINTWO сохраняет за собой право приостановить регистрацию или разрешить право на заключение договора без предварительного уведомления и компенсации, и/ или возбудить законное дело по отношению к этому же Пользователю. Эта резолюция будет полной, с учётом права LIFEINTWO принять меры в отношении Пользователя или его предшественников с целью получения компенсации за ущерб, нанесённый впоследствии неправильного использования сервиса. Пользователю отправят уведомление по электронной почте о подтверждении прекращения или о прекращении его счёта. Данные, относящиеся к Пользователю, будут или уничтожены немедленно, сразу же после его выраженной просьбе, или в течении предвиденного срока, предусмотренного швейцарским законодательством по сохранению личных данных.

В принципе, это достаточно известный сайт, поэтому каких-либо проблем с "отписанием от контракта" быть не должно.

Не можете сами, попросите своих друзей, более свободно владеющих компьютером.

Основание: ст. 421 ГК РФ.