Коллекторское агентство Линдорф передало мое дело досудебным взыскателям и они угрожают статьями 330, 393, 395, 811, 45, 157, 159. Что делать?

• г. Екатеринбург

Коллекторское агенство линдорф передала мое дело досудебным взыскателям они мне звонят и угрожают статьями 330 393 395 811 45 157 159 что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Посылать их .... в суд. Единственный законный способ взыскания - суд. Закон не подразумевает никаких "досудебных взыскателей" Чаще закон их называет преступниками вымогателями.

Добрый день! В соответствии с законодательством задолженность не может быть передана коллекторам, Вас просто запугивают. Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконных действиях коллекторов, приложите запись разговоров с ними.