Как действовать, если мое дело перевели в коллекторское агентство и они угрожают передать его третьим лицам?

• г. Рузаевка

Мое дело перевели в коллекторское агенство. Звонят, угрожают. Я сказала чтобы они передали мое дело в суд но они сказали это наше дело может продадим ваше дело третьим лицам, которые закупают долги. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.