Законность требования рассписки об отказе от повторного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет для военнослужащих в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и планы на возвращение на службу

• г. Иркутск

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Хочу выйти из этого отпуска, а затем уйти в ежегодный отпуск, после этого выйти на службу. Но для того чтобы это сделать с меня требуют рассписку по которой я должна отказаться от повторного выхода в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Законно ли это? И как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование данной расписки не законное.