Можно ли получить второй раз возврат подоходного налога при покупке квартиры в Новосибирской области, если первый раз был получен в Р. Коми в 2009-2012 годах и квартира оформлена в совместную собственность с

• г. Бердск

Могу ли я воспользоваться второй раз воспользоваться возвратом подоходного налога в связи с покупкой квартиры, первый раз получал в Р. Коми в 2009-2012 г.,в этом году купил квартиру в Новосибирской области и обратившись в налоговую инспекцию мне отказали, квартира оформлена в общую совместную собственость с супругой, неработающей ухаживающей за 2 моя несовершеннолетними детьми 2010 и 2011 г.р.

Ответы на вопрос (5):

Второй раз не сможете. Новые правила на Вас не распространяются (ст. 220 НК РФ)

А на кого распространяются?)

Распространяется только тем, кто купил квартиру после 1 января 2014 года.Жена, если устроиться на работу может вернуть вычет в будущем.

Это лучший ответ

На тех, у кого право собственности на приобретенное жилье возникло с 2014 года и кто ранее имущественным налоговым вычетом на покупку квартиры не пользовался.

В смысле первую квартиру, или вторую??