Гражданская жена отказывается закрыть кредит за квартиру, купленную на деньги брата - возможен ли судебный исход?

• г. Октябрьский

Муж у брата купил квартиру. Брат на эти деньги добавил деньги из банка в кредит и купил другую квартиру и оформил квартиру на гражданскую жену с которой прожил 7 лет. детей нет. через год брат умер, остался кредит 84 тысяч рублей. Гражданская жена не хочет закрыть кредит. Муж оформляет наследство. Можем ли заставить гражданскую жену закрыть кредит через суд, так как квартира куплена на деньги брата.

Ответы на вопрос (1):

Кто принял наследство тот и обязан платить кредит. Таков закон.