Как правильно подать заявление о признании бывшего мужа безвестно пропавшим, если он находится в розыске у судебных приставов более года, и что делать, если мне уже отказали из-за ошибок в оформлении?

• г. Бирск

Я подала заявление в суд о признание бывшего мужа безвести пропавшим ( (в розыске он находился у судебных приставах более года) так как он не оплачивает алименты, задолженость около 600 тыс. руб.))Было одно заседание в котором помощник прокурора сказал что я должна была подавать в розыск через полицию и свидетели должны быть с его последнего места жительства (он проживал в другом городе) а свидетелей я привела своих. МОЖЕТ ЛИ СУД ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПРИЗНАНИЕ ЕГО БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ, ЕСЛИ ОН В РОЗЫСКЕ НАХОДИТЬСЯ У ПРИСТАВОВ БОЛЕЕ ГОДА? (Обязательно подавать в полицию на розыск его и в каком виде?)

Ответы на вопрос (2):

Если вы не знаете, где ваш муж, то суд в соответствии с нормами действующего законодательства, обязан вынести решение о розыске ответчика. В этом случае розыск ответчика осуществляется именно на основании данного определения. Розыском ответчика на основании судебного определения занимается соответствующий федеральный орган исполнительной власти.