Статус вдовы с инвалидным ребенком и работа в детском саду - могут ли меня сократить?

• г. Саратов

Я работаю в детском саду временно, на время декрета основного воспитателя. Являюсь вдовой, сыну 11 лет, имею справку о инвалидности ребенка по сахарному диабету 1 типа. В учреждении сокращение. Имеет ли право руководитель меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штатов должности работников, находящихся в декрете, не трогают. Так что и Вы не должны пострадать.