Что делать, если на автомобиль наложено ограничение запрета на регистрационные действия?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста решить проблему, мой сын купил в январе этого года авто по купле-продаже, переоформить машину на себя сразу не получилось, обстоятельства, а в мае поехал ее переоформить на себя, а ему в мрэо сказали, что на авто наложено ограничение запрет на регистрационные действия, как быть и что делать и можно ли ездить на машине? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд и признавать право собственности.

Ну а ездить на автомобиле можно или нет? Страховку сын сделал на себя месяц назад. Спасибо!

Ездийте на здоровье, в суд обращается пусть сын о снятии ареста с имущества.