Возможен ли вычет по материнскому сертификату при возврате имущественного налога на квартиру в размере 1000000 млн?

• г. Улан-Удэ

Купили квартиру за 2800 млн, в равных долях с мужем, хотим вернуть имущественный налог на квартиру, часть вносили материнским сертификатом. Вернуть может только муж, так как я не работаю, скажите пожалуйста вычтут ли материнский сертификат с этого 1000000 млн.

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении имущественного вычета стоимость покупки уменьшается на материнский капитал. Оставшаяся часть делится в долях. Если квартира приобретена в 2014 году, то вычет предоставляется не более 2000000 руб. на каждого. (ст220 НК РФ)