Отказ заказчика от оплаты и подписания акта приема после отреставрации чугунной ванны - что делать?

• г. Барнаул

Меня зовут Роман, ситуация следующая.

Мне позвонили заказали отреставрировать чугунную ванну, я приехал отреставрировал, но заказчик отказался платить и подписывать акт-приема передачи работ, ссылаясь, что ванна еще не высохла и моло ли что может появиться в дальнейшем.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Договор был заключен??

Условия договора- порядок оплаты?

Я частник,мне позвонили сделали заказ на реставрацию ванны,я приехал сделал ванну,заказчик отказался подписывать акт приема передачи работ.

Как обычно происходит,я приезжаю делаю ванну потом подписание бмаг и прием работы.

Документы которые я выдаю это Гарантийный талон,правила по уходу и акт приема передачи работ, оплата после выполнения реставрации

Вы делаете неправильно. Сначала нужно подписывать с клиентом договор, в котором указывать условия выполнения работы, цену, условия оплаты. Если этого не сделано, то потребовать ничего не сможете, поскольку договорных отношений у Вас не возникло. И непонятно, что значит "частник"? Если Вы не ИП и не сотрудник организации, Ваша деятельность никак не оформлена, то она незаконна!