Вопрос об амнистии для сына, имеющего прежде условный срок и статьи 69 и 70

• г. Санкт-Петербург

Сын сидит 4 года, срок 5 лет, статья 158 часть 2 до этого имел условный срок статья 158 часть 2, Попадает ли он под амнистию если у него имеються ст.69,ст.70

Ответы на вопрос (3):

Ст. 69 не подпадает, 158 ч.2 подпадает, но нет оснований применения амнистии. Обратитесь очно, надо смотреть приговор.

Спросить
Пожаловаться

Остаток менее года подходит в августе, интересуюсь будет ли он признан злостным нарутелем так как совершил умышленное преступление (ст.158ч.2) в период условного осуждения по(ст.158ч.2)Заранее примного благодарен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Если ваш сын совершил одно преступление (кражу) в период условного осуждения, то у него не должно быть ст.69 УК РФ, должна быть только ст.70 . Поскольку неотбытая часть составляет менее года, то в данном случае может быть применен акт об амнистии. Злостными нарушителями признаются осужденные за нарушение порядка отбывания наказания, а не за то, что в период условного совершают новое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Попадет ли под амнистию мой сын, если до заключения под стражу у него был условный срок по статьям 162 часть 1 и 158 часть 1. осудили по статье 112 часть 1. общий срок лишения свободы 3 года и 3 месяца, пол срока уже отсидел?

Мой парень сидит по двум статьям статья 166 часть 1 и статья 158 ч.2, попадет ли он под амнистию, если по 158 статье есть несколько эпизодов в совершеннолетним возрасте? Если по 158 не попадет, то снимут ли у него срок по 166 статье?

У сына условный срок по статья 161 часть 2,совершено было до 18 лет, срок заканчивается в апреле 2016. По постановлению об амнистии, условно осуждённые до 18 лет попадают, но статья 161 часть 2 не попадает под амнистию, есть ли у сына шанс попасть под амнистию?

У него оставались условные 2,5 года и он попал снова в тюрьму по статья 158 часть 3, ему вернули 2,5 года условно и за статья 158 часть 3-добавили 2 года. Он уже отсидел 3 года. Скажите пожалуйста попадает ли он под амнистию.

Мой сын сейчас находится в колонии по статья 158 часть 2 ему осталось до звонка 2 месяца. До этого у него был условный срок по этой же статье попадет ли под амнистию? Наталья.

Будет амнистия к выборам? У сына был условный срок на условном совершил преступление статья 158 часть 3 п а,поподает ли эта статья под амнистию.

Прошу дать развернутый ответ по моему вопросу. Муж сейчас осужден по статье 158 часть 3 на 7 лет. В данный момент имеет особо опасный рецидив. До этого реального срока у него был условный срок 2 года с испытательным сроком. В период испытательного срока он совершил преступления, за что и сидит сейчас. В дальнейшем этот условный срок был присоединен к реальному. Вопрос следующий-попадает ли его статья под амнистию 158 часть 1 (обычный рецидив) ?Если попадает то каким образом будет колония делать перерасчет срока? И будет ли это делать колония?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать развернутый ответ по моему вопросу. Муж сейчас осужден по статье 158 часть 3 на 7 лет. В данный момент имеет особо опасный рецидив. До этого реального срока у него был условный срок 2 года с испытательным сроком. Его выпустили с зала суда. В период испытательного срока он совершил преступления, за что и сидит сейчас. В дальнейшем этот условный срок был присоединен к реальному. Вопрос следующий-попадает ли его статья под амнистию 158 часть 1 (обычный рецидив) ?Если попадает то каким образом будет колония делать перерасчет срока? И будет ли это делать колония?

Попадает ли под амнистию статья 158 часть 2, статья 166 часть 1. Осужден на 3 года, отбыл срок 11 месяцев. До этого был условный срок 2,5 года.

Попадает ли под амнистию статья 117 часть 1?Молодому человеку был заменён условный срок по 158 статье и по 117 ч.1 добавили 8 месяцев. В общем дали 1.8 года колонии-поселения. Попадёт ли такой человек под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение