Вопрос об амнистии для сына, имеющего прежде условный срок и статьи 69 и 70

• г. Санкт-Петербург

Сын сидит 4 года, срок 5 лет, статья 158 часть 2 до этого имел условный срок статья 158 часть 2, Попадает ли он под амнистию если у него имеються ст.69,ст.70

Ответы на вопрос (3):

Ст. 69 не подпадает, 158 ч.2 подпадает, но нет оснований применения амнистии. Обратитесь очно, надо смотреть приговор.

Остаток менее года подходит в августе, интересуюсь будет ли он признан злостным нарутелем так как совершил умышленное преступление (ст.158ч.2) в период условного осуждения по(ст.158ч.2)Заранее примного благодарен!

Здравствуйте.Если ваш сын совершил одно преступление (кражу) в период условного осуждения, то у него не должно быть ст.69 УК РФ, должна быть только ст.70 . Поскольку неотбытая часть составляет менее года, то в данном случае может быть применен акт об амнистии. Злостными нарушителями признаются осужденные за нарушение порядка отбывания наказания, а не за то, что в период условного совершают новое преступление.