Несоставленный акт о затоплении вызывает споры между соседями и возможность конфронтации в суде

• г. Тюмень

Затопила соседей несколько месяцев назад. Хозяйка квартиры с низу пришла только сейчас и объявила что составила акт об ущербе. (я не видела каков ущерб, акт в день затопления не был составлен) и еще я не хозяйка квартиры, но соседка настаивает что мне придется отвечать перед судом))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ущерб не будет добровольно погашен- то вполне возможно,что соседка снизу обратится за возмещением ущерба в суд. Это ее право.

Отвечать перед судом будет собственник квартиры. Соседка снизу должна будет подтвердить законность Акта об ущербе.