Оплатил колеса через интернет магазин товар не привезли. Можно ли вернуть деньги. Есть электронная платежка сбербанка.

• г. Заречный

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию продавцу, а потом через суд возвращать.

С колесами - обычный развод. Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Можно вернуть, необходимо предъявить письменную претензию в соответствии с ЗоЗПП, переписка по заказу имеется?