можно ли усыновить ребенка-беженца из Сирии?

• г. Краснодар

Можно ли усыновить ребенка-беженца из Сирии?

Ответы на вопрос (1):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 20.04.2015)

Статья 165. Усыновление (удочерение)

При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.