Вопросы наследства - что будет с квартирой, если вторая жена, указанная в завещании, не вступила в права и умерла?

• г. Великий Новгород

По поводу ситуации с наследством.

В завещании на квартиру муж указал вторую жену. После того, как он умер, она в права наследства не вступила. В квартире прописана её дочь (не его). У него остались внуки от первого брака. Вопрос: Кому останется квартира, в случае, если его вторая жена, которая указана в завещании, но не вступила в права умирает?

Ответы на вопрос (5):

Если наследник по завещанию не вступил в наследство, будут наследовать наследники по закону первой очереди - жена, дети, родители - все в равных долях.

Однако у них такой же срок для вступления в наследство 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Ее детям т.е. наследникам первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Квартира приобретена в их совместном браке. А его внуки не имеют прав на квартиру разве?

внуки наследуют по праву представления, если их родитель, ребенок наследодателя, умер раньше, чем наследодатель

Если квартира приобретена в браке, то наследуется только 1/2 доли, в том случае если супруга заявит на супружескую долю нотариусу.