Освобождают ли заключенного из СИЗО для судебного заседания по апелляции, и каков порядок освобождения? Каков интервал между оглашением приговора первой инстанции и назначением судебного заседания второй?

• г. Волгоград

Привозят ли из СИЗО приговоренного судом первой инстанции на судебное заседание по апелляции? Если нет, то в каком порядке происходит освобождение заключенного? Через какое время назначается судебное заседание второй инстанции после оглашения первой?

Ответы на вопрос (2):

не раньше чем истечет срок обжалования