Несостоятельность управляющей организации - как наказать и защититься от повторных проблем с потекшей крышей и влажностью в квартире

• г. Ясный

В 2013 году потекла крыша в спальне, написала заявление в управляющую компанию сделали кап. ремонт крыша снова потекла, ремонтируют так что на сезон не хватает. Подскажите как поступить, что бы наказать управляющую организацию, мебель испорченна, в квартире сырость и на окнах грибок появился в таких условиях невозможно жить...

Ответы на вопрос (1):

1 Составить Акт залития.

2 Провести оценку ущерба в экспертном учреждении.

3 Написать исковое заявление в суд о взыскании ущерба с управляющей компании.

4 Подать в суд.

После компенсации ущерба УК не допустит дальнейших затоплений.