Как поступить, если получена судебная повестка в другом городе, а я не могу поехать по семейным обстоятельствам?

• г. Хабаровск

Получил суд. повестку из г. Уссурийска сегодня 30.05.15 а в суд надо 01.06.15 а я сам в Хабаровске.. В суд ехать не смогу по семейным обстоятельствам.. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван, Вы можете направить ходатайство по средствам факсимильной связи, чтобы либо перенесли слушание дела либо рассматривали в Ваше отсутствие.

Если Вы не хотите принять участие в судебном заседании напишите об этом заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправьте в адрес суда факсом либо сейчас есть возможность написать данное заявление на электронный адрес суда, который обязательно будет на официальном сайте. Если Вы желаете участвовать в процессе, наоборот напишите чтобы судебное заседание отложили, поскольку не можете прибыть в суд и дело в Ваше отсутствие не рассматривали.