Есть решение только по алиментам.

• г. Москва

Разведены больше трех лет.

Ребенку, прописанному в моей, МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире, через пол года исполняется 14 лет, он получит паспорт с пропиской, естественно в моей квартире, хоть живет и у бывшей жены.

Решений суда о опеке НЕТ. Есть решение только по алиментам.

Скажите пожалуйста, есть юридическое основание, на котором бывшая жена может затребовать от меня ключи от квартиры, в которой прописан ее сын?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких юридических оснований у жены нет. Но вы можете подать вс уд иск о признании ребенка утратившим право пользования кв (если он жил там ранее) или о неприобретшним права пользования (если ни дня не жил) и снятии ребенка с регучета.

Потому что дети должны проживать по месту жительства своих родителей. В данном случае, он проживает с мамой, значит, и регистрация его должна быть по месту жительства мамы.