Законно ли это и какой есть выход из слоржившейся ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын не выплачивал долг, пристав приходил арестовывать имущество, но на погашение долга этого не хватило. В данный момент, пристав уведомила о том, что накладывает арест на имущество, т.е. на квартиру. Говорит, что я теперь не имею права квартиру продавать и выписывать сына. Хотя он в данной квартире только прописан, приватизирована она на меня. Законно ли это и какой есть выход из слоржившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Ксения.

"Законно ли это и какой есть выход из слоржившейся ситуации?": конечно незаконно, ведь Вы не имеете никакого отношения к долгам своего сына и не обязаны отвечать по его обязательствам своим имуществом, при том единственным.

Потребуйте от судебного пристава-исполнителя постановление о наложении ареста на квартиру, если таковое постановление было вынесено, то его необходимо оспорить в судебном порядке.

Кроме того, можете обратиться в УФРС, где Вам так же могут предоставть информацию о том, имел ли место в действительности арест Вашей недвижимости.