Иск о не выплате и не полной выплате заработной платы на холдинг можно подать в суд в Москве или Воронеже. Необходимые документы и перспективы в деле.

• г. Воронеж

Работаю в холдинге удаленно. Офис которой, находится в Москве, а сам работаю в Воронеже. Оформлен официально, трудовая находится в Москве. Хочу подать иск в суд о не выплате и о не полной выплате заработной платы на компанию. Оформлен с февраля 2014, первую зарплату получил на карту только в апреле 2014, с задержкой в месяц. Глав бух тогда говорил, что ничего страшного, потерпи. А самое главное, по договору у меня зарплата 40 т.р., на самом деле выплачивали в два-два с половиной раза меньше изначально, а глав бух в телефонном разговоре поясняла, что доплатят позже в следующих периодах. Больше года, кормили обещаниями, и не доплачивали, но теперь вообще не выплатили за апрель 2015. сказали денег нет. В какой суд можно подать иск, в Москве или там где я прописан и работаю в Воронеже. Какие документы нужны. Есть ли перспективы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ИСК В СУД по месту работы - ЕСЛИ ЭТО МЕСТО указано в трудовом договоре.

УДАЧИ ВАМ

Согласно ст.28 ГПК РФ, иск к организации предъявляется по месту нахождения организации.

В суд необходимо предоставить трудовой договор, копию трудовой книжки, справку из бухгалтерии о фактически начисленных Вам суммах.

В трудовом договоре место работы не указано