Как решить проблему с оплатой ущерба после ДТП без оформления документов?

• г. Тула

Год назад я попала в дтп. Разбила соседскую машину. Решили разойтись мирно, что я оплачу полностью ущерб. Гаи мы не вызывали, никаких расписок не писали. Договорились словесно. В итоге прошел уже год, цены растут, а мой сосед все никак не может найти время. Свою машину я сделала. Когда я сказала, что буду делать машину по прошлогодним ценам сосед сказал, что вызовет гаи и меня лишат прав. Хотелось бы узнать как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сосед обратится в ГАИ, то лишат прав не только Вас, но и его. Вряд ли такая перспектива его устраивает. Восстановительные работы оплачиваются исходя из средней стоимости деталей и ремонтных работ.