Отказ в выдаче справки от нарколога и психиатра из-за смены места жительства - правомерность и возможные действия

• г. Казань

Я решил получить права и при прохождении медицинской комиссии возникли проблемы со справкой от нарколога и психиатра. Проблема в том, что в ноябре 2013 года я сменил место жительства (город проживания), а сейчас по месту жительства в больнице мне отказываются выдавать эти справки, обосновывая это тем, что на прописка должна быть не менее 3 лет, а у меня 1,5 года. Говорят, данные справки надо брать на старом месте. Правомерен ли данный отказ и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерен, так как в настоящее время вы обратились по месту жительства, пишите главному врачу или в прокуратуру.

Вряд ли что это даст... Советую в судебном порядке решить данный вопрос.