Возможно ли освобождение по амнистии в случае статьи 166 часть 2 пункт а в 2015 году?

• г. Новороссийск

Попадает ли статья 166 часть 2 пункт а под амнистию 2015 года?

Если ему дали срок 1 год и 6 месяцев по статье 166 часть 2 а когда его могут отпустить под амнистию. На МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ 28 МАРТА СУДИМОСТИ НЕТУ. Рецидива нету. И у него в 2003 году удалили правую почку и поставили диагноз поликистоз, а в 2004 году удалили селезёнку и поставили диагноз спленэктомию. В каком месяце или в каком году его должны отпустить под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Данная статья под амнистию не попадает.

УДАЧИ ВАМ

Ст.166 ч.2 УК РФ подпадает под Амнистию, но только в отношении лиц , прямо указанных в п.1 Амнистии. Это следующие лица:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

Желаю удачи.