Возможные последствия для младшего брата при остановке ГАИ, если он сел за руль по правам старшего сына, которого лишили прав на год

• г. Орёл

Если старшего сына лишили прав на год, а он сел за руль по правам брата и доверенность на брата, что грозит младшему брату, если остановят ГАИ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Младшему ничего не грозит. А вот старшего могут обвинить в использовании подложных документов.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.