Проблемы с исполнением соглашения о разделе имущества - как решить ситуацию?

• г. Керчь

В октябре 2013 г. я с бывшим мужем на разделе совместного имущества в суде заключили мировое соглашение в котором он обязался по 3 пункту передать в моё пользование мебель (экспертной оценки не было) до 28 декабря 2013 г., 2 пункт мирового соглашение он исполнил - компенсировал 1/2 машины до 30 ноября 2013 г.. 19 декабря 2013 я отослала ему письмо с уведомлением и 24 декабря было отослано на телефон голосовое сообщение, о том что бы он предоставил мне свободный доступ в квартиру 26.12.2013 (т.к. я с неё съехала в сентябре 2013 г., а он сменил замки) для забора мне вещей по мировому соглашению согласно списку. Но 26,12,2013 он мне дверь не открыл и на звонки не отвечал, на что я вызвала милицию, которая зафиксировала что он не отдаёт мне вещи и не впускает в общую квартиру в которой я имею долю по договору купли-продажи (на звонок милиции он ответил что он не может их отдать по тому что его нет дома. Не до не после установленного срока передачи мебели с его стороны не было не каких предложений по её передачи. В феврале 2014 г. в суде, который мне вирнули в исполнительной службе, т.к. он был неправильно оформлен судом. После этого я отдала его адвокату что бы он разобрался в суде, а он его где то потерял. В марте 2014 г. т.к. он мне не отдал вещи мне пришлось купить в замен часть новых вещей в магазине. Дальше весь оставшейся год у меня не было времени исполнительным делом заниматься. В марте 2015 г. я получила дубликат исполнительного листа и отнесла в исполнительную службу. На звонок исполнителя ответчик ответил что все вещи мне отдал. По этому судебный исполнитель посоветовал исполнительный лист отозвать т.к. хлам бессмысленно забирать (да я и уже купила часть вещей год назад), и подать исковое заявление о неисполнение решения суда или возмещение материальной компенсации. Посоветуйте, что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Нанять другого адвоката, который не теряет документы.