Могу ли я обратиться в суд с заявлением на этого бригадира, так как он не отвечает на мои звонки, не хочет встречаться?

• г. Липецк

Обращаюсь к Вам за помощью, так как не вижу другого выхода. В июле месяца я нанемаю бригаду для ремонта своей квартиры, с бригадиром обговариваю сроки когда должно все быть готово, и очень прошу что бы было все качественно. Это все в письменном виде не закрепляется, т.е. сделка в устной форме. За каждый вид работы выплачиваю деньги, а бригадир расписывает всю работу на бумаге, как выплачиваю деньги, так он в конце всех расчетов пишет слово "оплачено" и ставит свою роспись. Но дело закончилось тем, что когда я начала предъевлять притензии к сделаной работе, а именно была испорчена плитка на полу, которую переложили, так же были испорченны обои, работы по электрики не были закончены, а работа оплачена, некачественные молярные работы и многое другое. А так же квартира не готова была в срок. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на этого бригадира, так как он не отвечает на мои звонки, не хочет встречаться? И какие у меня шансы возмещения ущерба? С благодарностью, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

В суд все равно стоит обратиться, но шансов у Вас немного.

С уважением, Андрей.

уважаемая Елена теперь Вам трудно доказать что был вообще факт ремонта и что кому чего давал и что и как сделали. Договор подряда совершается в письменной форме Если это частные лица то Вам можно заверить такой договор у нотариуса. Помните поговорку скупой платит дважды.