Как вернуть деньги за некачественный ремонт без заключения договора?

• г. Саратов

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.. была нанята бригада для ремонта квартиры без заключения письменного договора. В результате оплаченные работы были выполнены не полностью и не качественно, испорчены некоторые отделочные материалы, нарушены обещанные сроки выполнения работ. Можно ли вернуть часть денег за оплаченную, но не выполненную работу, а также за испорченные материалы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно факт ваших отношений установить, вы напишите заявление в полицию или если есть факт подтверждения перевода денег, взыщите в качестве неосновательного обогащения.

Сразу поясню, нормы Закона о Защите прав потребителей не применить-вы договаривались с физ. лицом.