Как вернуть деньги за некачественный ремонт без заключения договора?

• г. Саратов

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.. была нанята бригада для ремонта квартиры без заключения письменного договора. В результате оплаченные работы были выполнены не полностью и не качественно, испорчены некоторые отделочные материалы, нарушены обещанные сроки выполнения работ. Можно ли вернуть часть денег за оплаченную, но не выполненную работу, а также за испорченные материалы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно факт ваших отношений установить, вы напишите заявление в полицию или если есть факт подтверждения перевода денег, взыщите в качестве неосновательного обогащения.

Сразу поясню, нормы Закона о Защите прав потребителей не применить-вы договаривались с физ. лицом.

Спросить
Пожаловаться

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Гражданин узбекистана (прораб) был нанят на ремонт квартиры, в процессе работы им были растрачены денежные средства (за работу и материалы), работа не была выполнена, были сорваны сроки. Договор заключался в устной форме. Есть расписка о сроках выполнения и долговая расписка которая закрывает только часть потерянных средств. Каковы шансы вернуть деньги, всю сумму или только то что указано в расписке?

Как зафиксировать факт невыполненных работ? Есть договор по ремонту квартиры. В договоре прописаны виды работ, объем, их стоимость и сроки выполнения. На данный момент, часть работ выполнена не в полном объеме, к некоторым видам работ еще не приступали, а есть работы которые бригада выполнила с нарушением технологии (о чем есть заключение экспертизы). Срок превышен на 1,5 мес. Хотим отказаться от услуг этой бригады и возместить ущерб по испорченным материалам, + неустойка. Но ребята из бригады уже не выходят на связь. Как в данном случае зафиксировать выполненные работы и доделать ремонт с помощью другой бригады?

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В в июне 2018 году заключил договор с физ. лицом на выполнение определенных строительных, отделочных работ. В договоре самим исполнителем был назван необходимый для него срок выполнения. (три месяца-т.е. сентябрь 2018 года). Так же в договоре прописали и штрафные санкции за просроченное выполнение работ (для исполнителя) и за просроченную оплату по факту выполнения работ (это для заказчика). В результате к обещанному сроку почти 50% работ не выполнено. Но исполнитель от своих обязательств не отказывался. Так как ушли в зиму, то назначили еще две контрольные точки-февраль 2019 г (внутренние работы) и май 2019 г. (наружные работы). Но и опять порядка 20% работ не было выполнено. К тому же за это время проявились дефекты в ранее выполненных работах. Исполнитель опять же не отказывается доделать и переделать работы. Я, как заказчик пошел на встречу исполнителю и было составлено доп. соглашение в июне 2019 года со сроком исполнения 1 мес. При чем я взял на себя часть расходов за переделку не качественно выполненных работ. Но уже опять прошло после назначенного срока выполнения работ почти 2,5 месяца. Исполнитель говорит, что все сделает, а я устал от него. Работа не движется, тормозятся выполнения других работ не входящих в этот договор. К тому же имеется часть работ которая оплачена, но не выполнена. Подскажите, как нам разойтись? И мне при этом еще вернуть потраченные средства на оплату не качественно выполненных работ и на материалы, которые были израсходованы на эти работы? А, так же будущие расходы на демонтаж того, что выполнено не качественно и требует переделки. (Это например такие работы как ж/б отмостка и укладка искусственного камня на цоколь дома).

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Ремонтная бригада не качественно выполнила ремонтные работы в квартире (новостройка). Причем дефекты выяснились после полной оплаты за работу. Подрядчик отказывается вернуть деньги за испорченный материал и не выполненную работу. Каким образом лучше поступить - сразу обратиться в суд? Или пригласить экспертизу? (какую?).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение