Спор о праве собственности на объект недвижимости в проекте - аргументы в пользу инициатора

• г. Москва

Инициатор проэкта договорился с инвестором об условиях работы 50/50. Инициатор обладает опытом реализации подобных проэктов, инновационными и технологическими решениями, командой реализации проэкта. Инвестор вносит фин ресурс. Инвестор настаивает на введение в оперативное управление своего человека.

80% инвестиций идут на покупку и улучшение объекта недвижимости, который является основным средством производства.

Вопрос:

Как аргументированно закрепить за инициатором проэкта право собственности на объект недвижимости.

Решение вопроса: предварительная консультация и потом обязательное оформление юридических отношений.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можно заключить, скажем договор о передаче в счет услуг инициатору долю в праве собственности на объект.