И хочу чтобы она после моей смерти распоряжалась моим имуществом в интересах моих детей, пока они сами не наберуться ума.

• г. Пермь

У меня двое детей, 2 годика, а мне 50. Я хочу, чтобы мои дети остались с племянницей, я доверяю только ей. И хочу чтобы она после моей смерти распоряжалась моим имуществом в интересах моих детей, пока они сами не наберуться ума. Как мне составить завещание? Я не хочу чтобы мой муж знал о моих планах. Об этом должны знать только я и племянница.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Ваши дети после Вашей смерти будут Вашими наследниками, даже в случае, если Вы не оставите завещания. Имущество, которое они унаследуют, будет ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Распоряжаться им они смогут при достижении совершеннолетия. Никто не сможет распорядиться их имуществом НЕ в их интересах. Вы можете написать завещание на имя своих детей, если не хотите, чтобы кто-то еще из наследников первой очереди наследовал Ваше имущество…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.