Как перевести ребенка в сад, находящийся в другом районе, не меняя место прописки и регистрации?

• г. Кореновск

Могу ли водить своего ребенка в сад который нас устраивает, а не тот который находится в нашем районе? Не меняя место прописки и регистрации. Мы прописаны в городе в одном районе, а переезжаем в другой район. Хотим перевести детей в сад по ближе. А в управлении образования говорят что нам надо зарегистрироваться по новому месту жительства. Жилье съемное. И прописывать там нас ни кто не будет.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать жалобу в минобр на то что не дают место в детском саду.

Место предоставлено было, но в другом районе города, мужа (он военнослужащий) перевели в другой район служить, поменяли место жительства и ребенка в сад стало очень далеко возить, соответственно, нам надо поменять сад. В управлении образования говорят, что мест больше нет, вставайте в очередь заново и льготами мужа больше воспользоваться нельзя. Правомерны ли действия специалистов.

Моя семья меняет место жительство (переезжаем из одного района в другой район города). Должны ли взять моих детей в школу по новому адресу, если даже нет свободных мест в школе к которой мы будем прикреплены? Достаточно, если мама будет прописана по новому адресу или надо детей тоже обязательно регистрировать? Или нас прикрепят к той школе, где есть свободные места?

Спасибо.

Нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район, есть возможность перевести ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

По месту жительства нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район города, существует ли возможность перевода ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

Переезжаем в другой район города. Могут ли меня выписать и прописать по новому адресу в одном месте (будущей прописки)? Или нужно обязательно выписываться в своем районе, а потом прописываться в новом?

Если временная прописка в одном районе города, а в сад ребёнка хотим отдать в другой район (ближе к месту работы), возможно ли это? Нужно ли ходатайство с работы?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город и район тот же, другое село. Одному ребенку пришла путевка по нашему месту регистрации, второй ребенок посещает д. Сад. Как перевести обоих в детсад по новому месту жительства (там не прописы ваемся)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение