Как перевести детей из разных сел в детский сад нового места жительства?

• г. Симферополь

Город и район тот же, другое село. Одному ребенку пришла путевка по нашему месту регистрации, второй ребенок посещает д. Сад. Как перевести обоих в детсад по новому месту жительства (там не прописы ваемся)

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, изучайте эти правила.