Возможно ли взять отпуск перед уходом в декрет?

• г. Знаменск

У меня такой вопрос. 22 июня я ухожу в декрет. А в июле я должна идти в очередной отпуск. Но получается что не успею, могу ли я взять отпуск за 2 неделе до ухода в декрет? Тоесть в начале отпуск, а топом сразу в декрет?

Ответы на вопрос (2):

можете. Тогда неиспользованную часть отпуска сможете использовать сразу после окончания декретного отпуска.

Да, имеете право на внеочередной ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ .