Влияет ли задолжность по алиментам и наличие альтернативного жилья на возможность матери снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына, проживающего с отцом?

• г. Поворино

Может ли мать снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына, сын проживает с отцом, если у матери имеется задолжность по алиментам более 200 тыс руб. и обязана она предоставить иное жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регистрации нужно либо личное присутствие гражданина, либо решение суда о прекращении права на жильё