Сколько нужно северного стажа женщине, чтобы получать северную пенсию?
• г. Юрга
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Алена Владимировна, досрочная пенсии в соответствии с пунктом 1.6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ назначается мужчинам в возрасте 55 лет, женщинам -50 лет, имеющим 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в местностях приравненных к РКС , а также 25 и 20 лет общего стажа.