Затруднения с размещением ребенка в детском саду - почему нас не переведут в ясельную группу?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочере на момент поступления в детский сад исполнилось 2 года 5 месяцев и нас распределяют в разновозрастную группу, хотя изначально заведующая уверяла что мы попадаем по возрасту в ясли, так как нам нет 3-х. лет. При этом в общем потоке поступающих детей в этом году вэтот детский сад есть дети старше моей дочери, но их распределили в ясли. При устном обращении к заведующей о переводе нас в ясельную группу, нам в просьбе было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление на имя заведующей с требованием о зачислении в ясельную группу. Копию заявления можете направить в отдел образования администрации города