Как определить, до какого возраста ребенок должен находиться в яслях? Проблема с отправкой ребенка в ясельную группу несмотря на его возраст.

• г. Ростов-на-Дону

До какого возраста ребенок находится в яслях. У нас проблема в том что когда ребенок пошел в сад на 1 сентября ему не было 3 лет, а 28 сентября исполнилось 3 года, но заведующая все равно его отправила в ясельную групп, говоря о том что на 1 сентября ребенку нет трех лет значит по закону ему положены ясли. .. о переводе речи не идет вообще... хотя ему в марте уже будет 3,5... может в законе прописано до какого возраста дети остаются в ясельной группе и где найти и прочитать этот закон? Или как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ГОРОНО. Удачи!