Право наследования ребенка от отца в случае исключения его из свидетельства о рождении

• г. Зеленоград

Биологический отец выписан из свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли ребенок право на наследство отца т.к. мама считается одинокой и получает датации от гос-ва.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно имеет право.

Спросить
Пожаловаться

естественно не имеет права на наследство отца, так как в свидетельстве о рождении ребенка отец не значитсчя

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

(ч. 4 ст. 71 СК РФ)

"дАтации" роли не играют...

Спросить
Пожаловаться

Если биологический отец лишен родительских прав и выписан из свидетельства о рождении ребенка, должен ли он платить алименты и притендует ли ребенок на наследство?

С отцом ребёнка не расписаны, являюсь матерью-одиночкой. Собираемся вместе с биологическим отцом ребёнка записать отца ребёнка в свидетельство о рождении. На данный момент ребёнок носит мою фамилию. Имеет ли право отец ребёнка присвоить ребёнку свою фамилию без моего согласия? Имеет ли право прописать у себя без моего согласия? (ребёнок на данный момент прописан со мной). Ребёнку 3 месяца.

Ребёнку годик, при оформление свидетельства о рождение биологический отец не был вписан, я считаюсь матерью одиночкой. Ребёнок на моей фамилии и другое отчество. Сейчас я хочу вписать биологического отца в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию и отчество. Отец ребёнка не против. Это как все происходит через суд или можно пойти в загс и там все сделают?

Биологический отец моего ребенка умер, но он не был вписан в свидетельство о рождении, имеет ли право ребенок на его наследство или наследство его родителей?

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Вопрос касается вступления в наследство. О биологическом отце узнал в 12 лет, сейчас мне 34 года, в свидетельстве о рождении указан отец, о котором я знаю с рождения. Мама ему никогда не признавалась, что он не биологический отец. В свою очередь, мой биологический отец признавал свое отцовство, долгое время я у него проживал. Мой отец, по свидетельству о рождении умер 2 года назад, а биологический 4 месяца назад, он хотел все свое имущество оставить мне, но завещание не успел составить. Могу ли я вступить в наследство биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельство о рождении ребёнка, сведения об отце, вписаны со слов матери. В дальнейшем, имеет ли право, биологический отец усыновить своего ребёнка, при том, что он был ранее осужден?

Муж и женщина в браке. Есть ребенок, брак заключен после рождения ребенка, муж - биологический отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Имеет ли право жена установить отцовство ребенка через органы ЗАГС с другим мужчиной.

При рождении записан отец не биологический, прошло 14 лет, мать и отец, которые были записаны в свидетельстве умерли, а ребенок в течение 10 лет проживал с биологическим отцом, как можно поменять в свидетельстве о рождении отца. Т.К. боимся, что ребенка отдадут в интернат, т.к. без родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение