Право наследования ребенка от отца в случае исключения его из свидетельства о рождении

• г. Зеленоград

Биологический отец выписан из свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли ребенок право на наследство отца т.к. мама считается одинокой и получает датации от гос-ва.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно имеет право.

естественно не имеет права на наследство отца, так как в свидетельстве о рождении ребенка отец не значитсчя

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

(ч. 4 ст. 71 СК РФ)

"дАтации" роли не играют...